本文目录
牛肉20一斤能买吗?
不能啊!!!!
>一分钱一分货,食物的饲养成本也特别高,想想,现在一瓶矿泉水纯净水都要两块钱三块钱呢。在自治区呼伦贝尔市新巴尔虎左旗阿木古郎镇现在的市场价应该是四十二元或者四十五元左右,太低的牛肉有可能是合成肉。
二十年前牛肉多少一斤?
现在的牛肉在我们这里是四十六元一斤,退到20年前也就是二零一二年左右,我们这里大概在十六元,我那时是初中生正长身的时候,我妈几乎每周都买二次牛肉,给我炖或煎所以对那时的很有记忆,二十年过去了,牛肉将近翻了两翻,由此看出人们的生活水也在提高。
一斤牛肉干多少钱?
烤制的(140---160)干条180元以下没一个是牛肉,干条(190----260)。牛肉干和生牛肉大家可以算一下就知道了,生牛肉市场价的国产牛肉32元每斤,3斤六七两出一斤牛肉干,这么算烤制的一斤成本就将近130元了,卖150多到160多是正常的,所以说半干烤制的成本就130了,请楼主想一想全干的干条180元以下有牛肉做的吗?
难道都是赔钱卖的吗?
两种可能1就是油炸的干条,2不是牛肉。
鲜牛肉多少钱一斤?
其实很好辨别,在价钱上辨别,半干的牛肉干130元以下的几乎都是假的,原因鲜牛肉市场价27,8一斤,做烤制的4斤鲜牛肉出一斤牛肉干,自己算成本假,成本假出来后再加三十到四十块钱,是真正牛肉做的牛肉干价钱,当然了油炸的牛肉干除外,(油炸不掉秤),全干的干条260元以下的就不要买了 你懂的,第二在视觉上区分,真正牛肉干肉丝发粗,肉色呈深黑色,猪肉看不见肉丝,好多方法呢。但是也不是一杆子,也许100元以下有的牛肉干可能也是真的,也许也许也许哈!因为咱家自己也在做牛肉干售卖,很清楚的
12元一斤牛能买吗?
答:
>1 可以买
2 因为12元一斤的在市场上是存在的,但是具能否买到要看市场供求情况和地区差异等因素。
>3 如果想要购买12元一斤的牛肉,可以按照以下步骤进行:
>- 步,了解当地市场的情况,可以通过询问当地的肉贩或者查看当地的信息网站等方式获取。
>- 第二步,根据自己的需求和预算,选择合适的购买方式,可以选择去当地的菜市场或者超市购买,也可以选择在网上购买。
>- 第三步,注意购买时的质量和卫生问题,选择新鲜、无异味、无病变等的牛肉。
>同时,要注意保持食品,避免食品中毒等问题。
还没有评论,来说两句吧...